Партнерство бизнеса и муниципалитета: ключ к решению проблем

Врио губернатора обратил внимание главы администрации Каменского района на состояние дороги, ведущей к песчаному карьеру
Фото: donland.ru.

О текущей ситуации и перспективах социально-экономического развития муниципалитета шла речь сегодня, 11 июля, на встрече врио губернатора Юрия Слюсаря с главой администрации Каменского района Владимиром Савиным.

Обсуждая состояние дорог в муниципалитете, глава региона рекомендовал определить приоритетные участки дорог, требующие реконструкции на ближайшие два года, и, в случае необходимости, запланировать строительство новых. Особое внимание Юрий Слюсарь обратил на дорогу, которая ведет к действующему песчаному карьеру.

«Тяжелая техника идет через населенный пункт, фактически разбивает эту дорогу, мы её восстанавливаем, тратим бюджетные деньги, а она снова – в ямах. Это не дело! Отношение бизнеса к тем территориям, где он развивается, и к жителям должно быть партнерским», – подчеркнул Юрий Слюсарь.

Речь также шла о реализации на территории района трех проектов по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также активно район участвует в губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»: строятся новые детские и спортивные площадки, оказывается поддержка местным творческим коллективам.

Не осталась без внимания и одна из главных тем летнего сезона – уборочная страда. В этом году районные аграрии засеяли озимой пшеницей 66 тысяч гектаров. Уже собрали порядка 10 тысяч тонн, средняя урожайность составила 19,5 центнера с гектара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики