Донские энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за аномальной жары

Основной объем работ должен быть завершен к вечеру понедельника, 14 июля
Фото: donland.ru.

Основной темой еженедельного оперативного совещания в правительстве Ростовской области, которое прошло сегодня, 14 июля, стало отключение электричества на сетях в ряде донских городов и районов и восстановительные работы.

Глава региона Юрий Слюсарь отметил, что в социальных сетях увеличилось количество жалоб на перебои с электроснабжением, особенно в Мясниковском, Неклиновском и Аксайском районах, а также в Таганроге, Батайске и Ростове-на-Дону, что связано с аномальной жарой.

Энергетики работают в усиленном режиме, и, по данным минпромэнерго, основные работы планируется завершить к 19:00. Множество обращений поступает от жителей садоводческих товариществ, где мощности сетей не соответствуют количеству построенных домов.

Для решения этой проблемы Юрий Слюсарь поручил провести аудит СНТ и совместно с ресурсоснабжающими компаниями разработать программу по увеличению мощности электросетей. Он подчеркнул необходимость понимания реального потребления энергии в СНТ и выявления бесхозных сетей.

Глава региона также призвал энергетические компании к более активному взаимодействию с жителями, чтобы информировать их о проводимых работах и сроках устранения проблем.

«Работа должна быть видна, особенно в периоды пиковых нагрузок», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики