
За минувшую неделю в Ростовской области было зафиксировано 113 ландшафтных пожаров, которые охватили площадь около четырех гектаров, сообщает ДПЧС Ростовской области.
По данным ведомства, сотрудники областной противопожарной службы провели 273 выезда, из которых 147 были направлены на тушение пожаров. В результате их усилий было ликвидировано 82 возгорания в различных районах.
Наиболее тревожная ситуация сложилась в Белокалитвинском, Каменском, Цимлянском и Мартыновском районах, где произошло пять лесных пожаров общей площадью 502,91 гектара.
Кроме того, спасатели успешно справились с последствиями 32 дорожно-транспортных происшествий, пятерых человек удалось спасти.
К сожалению, в водоемах Таганрога и Батайска были найдены тела двух человек. Причины их смерти пока остаются неизвестными, и по каждому случаю проводятся проверки.
Пожарные настоятельно рекомендуют не оставлять на улице стеклянные бутылки, линзы и другие предметы. Они могут сфокусировать лучи солнца в одной точке, что приведет к массовому возгоранию.

