Обучение по программе для участников и ветеранов СВО они начнут в сентябре

В сентябре на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС стартует обучение в рамках уникальной кадровой программы «Герои Дона». Ее участниками стали отец и сын – Александр и Николай Масковы, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.
Оба они служили по контракту в зоне специальной военной операции и теперь хотят быть полезными для страны и родного региона. Интересно, что заявку на участие в программе они подали прямо из зоны СВО.
«Мы понимали, что нужны новые герои – люди, которые испытали на себе все трудности этого пути», – делится своими мыслями Николай Масков. Его отец, Александр, добавляет: «У нас большие ожидания. Мы хотим изменить мир к лучшему». В настоящее время Александр работает социальным координатором в фонде «Защитники Отечества», где консультирует участников СВО, помогает с документами и организует патриотические мероприятия.
Напомним, что кадровая программа «Герои Дона» является аналогом президентского проекта «Время героев» для ветеранов и участников СВО. В итоговый список программы вошли 105 человек: 65 ветеранов и 40 действующих военнослужащих. Обучение продлится год и включает четыре основных модуля, за которые слушатели получат 504 академических часа знаний о современных методах управления. Каждый участник будет иметь персонального наставника из числа руководителей региональных властей и ключевых организаций Ростовской области.
Губернатор Юрий Слюсарь подчеркнул в своем телеграм-канале важность этого проекта: «Герои Дона» помогут военнослужащим интегрироваться в управленческую команду региона. Главная цель – создать условия, при которых их опыт и знания будут востребованы в мирной жизни.

