Ушел из жизни Угленко Геннадий Васильевич

21 июля на 77-м году ушел из жизни Угленко Геннадий Васильевич, чей многолетний труд (46 лет) был направлен на развитие агропромышленного комплекса региона.

Геннадий Васильевич был выпускником Донского ордена Красного знамени сельскохозяйственного института. Его трудовой путь начался в 1968 году в мясном совхозе «Каменский» хутора Данилова, где он работал зоотехником. После службы в армии Геннадий Васильевич вернулся в совхоз «Каменский», занимал должности бригадира СТФ, а затем бригадира по КРС.

Трудовой путь Геннадия Васильевича включал в себя работу в различных районах Ростовской области, где он занимался вопросами развития сельского хозяйства.

С 2001 года Геннадий Васильевич трудился ведущим специалистом по вопросам развития животноводства и племенного дела в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Каменского района. С 2008 по 2014 год он возглавлял этот отдел, исполняя обязанности начальника.

Геннадий Васильевич был известен как грамотный и инициативный руководитель, способный организатор сельскохозяйственного производства. Он умел находить общий язык с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, а также с главами крестьянских (фермерских) хозяйств. Его отличали деловитость и высокая ответственность.

При непосредственном участии Геннадия Васильевича в хозяйствах района велась активная работа по развитию животноводческой отрасли. Он уделял особое внимание увеличению поголовья КРС, разрабатывал мероприятия и программы по развитию племенного дела в районе.

Геннадий Васильевич принимал активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и государственной программы развития сельского хозяйства в Каменском районе. Он проводил большую разъяснительную работу с владельцами ЛПХ и главами К(Ф)Х по направлениям «Ускоренное развитие животноводства» и «Стимулирование развития малых форм хозяйствования».

В коллективе Геннадий Васильевич пользовался заслуженным авторитетом. Коллеги ценили и уважали его за профессиональные знания, человеческую порядочность и душевную теплоту.

Жизнь Геннадия Васильевича Угленко – это пример преданного служения выбранному делу, честного и добросовестного труда. Он был любящим и заботливым мужем, отцом и дедушкой.

Светлая память о Геннадии Васильевиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил. Выражаем глубокие искренние соболезнования родным и близким Угленко Г.В.

С уважением и скорбью, В. А. Савин, С. И. Карманчикова, А. В. Гинетова, М. П. Воеводин, Д. Ю. Звягин, А. В. Бесчетнова, В. Д. Михейкин, В. А. Чеботарев, О. Б. Санина, О. И. Кандалова, С.Ф. Коваленко, Е. В. Богачева, О. В. Деревянкина, Н. И. Калмыкова, Н. А. Курилкина, главы администраций поселений, руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских фермерских хозяйств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики