На Дону обучили более трех тысяч наблюдателей на выборы губернатора

Фото: donland.ru.

Более трех тысяч человек в Ростовской области прошли обучение для участия в выборах губернатора в качестве независимых наблюдателей, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Всего в рамках подготовки к Единому дню голосования планируется обучить и направить на избирательные участки свыше четырех тысяч общественных наблюдателей. В этом году, как отмечают в общественном штабе по наблюдению за выборами, значительно возросло количество молодых волонтеров, наряду с опытными наблюдателями, которые уже участвовали в нескольких избирательных кампаниях.

Образовательная программа, разработанная ассоциацией «Независимый Общественный Мониторинг», основана на современных подходах. Она включает интерактивные методы обучения, игровые элементы, анализ реальных случаев и моделирование различных ситуаций, с которыми могут столкнуться наблюдатели на участках. Особое внимание уделяется обучению использованию цифровых сервисов, которые обеспечивают быструю связь с общественным штабом и способствуют повышению прозрачности взаимодействия.

Преподаватели — эксперты с опытом работы в области избирательного права, общественного контроля и социологии. Их участие придает обучению практическую и профессиональную направленность.

 «Подготовка наблюдателей остается важнейшей частью обеспечения открытости и легитимности выборного процесса в регионе», – подчеркнул председатель Общественной палаты РО Вячеслав Кущев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики