
Об одном из ключевых направлений работы – помощи участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям – рассказал в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным Юрий Слюсарь.
«В Ростовской области помимо федеральных инициатив реализуются 75 мер поддержки на региональном и муниципальном уровнях. Это включает в себя выплаты, медицинскую и юридическую помощь, содействие в трудоустройстве, а также решение жилищных вопросов и поддержку детей», – сообщил глава региона.
Юрий Слюсарь добавил, что необходимо расширить этот комплекс мер, особенно акцентируя внимание на социальной адаптации военнослужащих и упрощении доступа к помощи.
«В Ростове мы впервые запустили пилотный проект «одного окна». Теперь участники СВО или их близкие могут обратиться в МФЦ и подать одно заявление. Дальше центр сам будет взаимодействовать с различными ведомствами для получения необходимой поддержки», – пояснил он.
Президент России отметил, что такие подходы следует «дорабатывать и распространять». В ответ Юрий Слюсарь сообщил, что 11 регионов страны уже взяли на вооружение опыт Ростовской области.

