
У мошенника были личные данные военнослужащего
13 августа в МО МВД «Каменский» поступило заявление от 44-летней гражданки М. о том, что 26 февраля этого года неизвестный позвонил ей и сообщил, что ее мужу, военнослужащему СВО, необходимо оказать содействие для прохождения службы в тыловых войсках. Для этого нужно перечислить на указанный ими счет 550 тысяч рублей. Она, будучи уверенной, что поможет мужу, перечислила эту сумму на незнакомую карту. Спустя некоторое время неизвестный «благодетель» сообщил, что этих денег мало и потребовал еще 300 тысяч рублей. Женщина отказала, поскольку больше денег у нее не было. Когда поняла, что это мошенники, обратилась в полицию.
Рукоприкладство довело до трагедии
11 августа в хуторе Красновка на улице Набережной в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений 40-летний гражданин Т., инвалид 3 группы, ранее не судимый, умышленно нанес гражданину К. 27 лет один удар ножом в правый бок. В результате у потерпевшего, согласно заключению эксперта, образовалось непроникающее колото-резаное ранение груди и живота, что относится к повреждениям, причинившим легкий вред здоровью.
В тот же день в дежурную часть полиции поступило сообщение от ЕДДС-112 о том, что скончалась гражданка Х. 73 лет. В ходе выезда на место происшествия в квартиру на проспекте К. Маркса в Каменске установлено, что 49-летний гражданин Х. (ранее не судим, не работает) во время возникшего конфликта нанес своей матери множественные удары кулаком в область туловища и головы. Женщина получила телесные повреждения в виде закрытой тупой раны груди и живота со множественными кровоподтеками на туловище, множественные переломы ребер с обеих сторон, перелом грудины, ушиб и разрыв правой почки, кровоизлияние на селезенке, множественные ссадины, кровоподтеки на голове.
От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
Девушка сделала закладки
22 июля на улице Чкалова в Старой Станице гражданка П. 27 лет была задержана сотрудниками полиции. В ходе проведенной проверки была получена информация об оборудованных ею по предварительному сговору с неустановленным лицом тайниковых закладках с наркотическим средством на территории Каменска.
24 июля при осмотре участка местности по переулку Придорожному в Каменске обнаружены и изъяты два свертка из липкой ленты синего цвета, внутри каждого из них находилось вещество массой 1,80 г, 1,90 г (общей массой 3,70 г). Согласно заключению эксперта, вещество содержит в своем составе α-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон.
Авария на трассе
12 августа на 898 км трассы М-4 «Дон» вне населенного пункта в темное время суток водитель из Ставропольского края – гражданин Р. 39 лет, управляя автомобилем Dongfeng в составе полуприцепа, не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине «КАМАЗ» в составе полуприцепа под управлением мужчины 38 лет из Новошахтинского. Автомобиль продолжил движение и врезался в следующий «КАМАЗ» под управлением 50-летнего новошахтинца. После этого иномарка еще врезалась в «Тойоту Раф», которая двигалась попутно. В результате ДТП водитель «КАМАЗа» погиб. Второй водитель грузовика 38 лет получил травму ступней и был госпитализирован в ЦГБ Каменска.
Нарушители склоняют к взятке
13 августа на 931 км трассы М-4 «Дон» сотрудники полиции остановили автомобиль «Хендай» под управлением гражданина Т. 32 лет. На его авто выявили нарушения по ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»). За непривлечение его к административной ответственности мужчина склонял сотрудника госавтоинспекции к совершению коррупционного правонарушения – предлагал взятку в 1000 рублей.
Подобным образом пытался решить проблему 34-летний гражданин Азербайджана, которого остановили на посту (931 км трассы М-4 «Дон»). Он управлял автомобилем «Ситрак», не имея водительских прав (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ), и тоже попытался склонить инспектора решить вопрос «мирно». В отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела.
По информации МО МВД России «Каменский».

