В Батайске завершено расследование громкого дела о взяточничестве

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела малого и среднего предпринимательства, торговли администрации Батайска и ее знакомого. Они обвиняются в получении и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Согласно материалам дела, в период с 2024 по 2025 годы чиновница систематически получала взятки от предпринимателей, занимающихся торговлей в нестационарных объектах и местах, не предназначенных для этого. Общая сумма взяток, которые она получила за «крышевание» незаконной торговли, превысила 650 тысяч рублей. При этом, значительная часть денег передавалась через ее знакомого, который выступал в роли посредника.

Кроме того, чиновница лично получила взятку в размере 500 тысяч рублей от одного из предпринимателей. Взамен она обещала обеспечить ему победу на аукционе и заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта.

По решению суда обвиняемая заключена под стражу, а ее сообщник помещен под домашний арест.

Следственные органы собрали достаточную доказательную базу, и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики