«Поезд здоровья» вновь отправляется в путь по Ростовской области

По инициативе губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, мобильные медицинские бригады «поезда здоровья» возобновят свою работу в октябре после кратковременного перерыва. В настоящее время завершается разработка расписания выездов для медиков по городам и районам региона.

Приоритет будет отдан тем муниципалитетам, где наибольшее количество жителей нуждается в квалифицированной помощи узких специалистов. При формировании врачебных групп будет учитываться специфика потребностей каждой территории. В ближайшие месяцы передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием посетит практически все уголки региона.

На встрече с медицинским персоналом губернатор выразил им искреннюю благодарность за их труд. Он отметил, что «поезд здоровья» является временной, но важной мерой, которая помогает обеспечить доступ к услугам узких специалистов в условиях нехватки врачей в больницах Ростовской области.

«Ваши усилия буквально спасают жизни людям, особенно в условиях нехватки узких специалистов. Мы будем продолжать работать над привлечением врачей и поддерживать эффективные меры», — отметил Юрий Слюсарь.

Напомним, что передвижной медицинский комплекс работал в рамках губернаторского проекта «Медицина на Дону». С апреля этого года медики провели более 40 тысяч обследований и экстренно госпитализировали около 500 человек, в составе бригад трудились 240 медицинских специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики