Осенний месячник чистоты завершится областным субботником

В Ростовской области продолжается осенний месячник чистоты, который завершится в следующую субботу, 18 октября. В этот день состоится значимое экологическое мероприятие, объединяющее областной субботник и осенний День древонасаждений. Это решение было принято губернатором Юрием Слюсарем.

Министр жилищно-коммунального хозяйства региона, Антонина Пшеничная, отметила важность этих акций:

«Субботник и День древонасаждений — это не просто разовые мероприятия, а ключевая часть нашей постоянной работы по благоустройству. Мы стремимся создать комфортные условия для жизни, и вклад каждого жителя области имеет огромное значение».

В каждом муниципалитете запланированы масштабные работы. В парках, скверах и на территориях социальных учреждений будет высажено более 11,5 тысяч деревьев и почти 14 тысяч кустарников. Ожидается участие свыше 16 тысяч человек и задействование около 300 единиц коммунальной техники.

Основные мероприятия пройдут 18 октября в рамках субботника. В 55 муниципалитетах планируется очистить более 13 тысяч квадратных метров от мусора, провести обрезку и валку около 2 тысяч деревьев и вывезти 1,5 тысячи тонн отходов. К этому мероприятию присоединятся порядка 27 тысяч человек, более 3 тысяч организаций и тысяча единиц техники.

В этих значимых акциях для Донского края примут участие сотрудники органов власти, представители бизнеса и общественных организаций, а также активные жители региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики