Ночью, 21 октября, в Ростовской области отражена массированная атака, в результате которой были перехвачены и уничтожены 34 БПЛА. Повреждения зафиксированы в населенных пунктов. К счастью, жертв удалось избежать.

В ходе операции украинские дроны были сбиты в Аксайском, Миллеровском, Чертковском, Целинском, Куйбышевском, Тарасовском, Октябрьском(с), Мясниковском, Мартыновском, Матвеево-Курганском районах, а также в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Каменске и Новошахтинске.
Наиболее серьезные последствия атаки наблюдаются в Батайске, где в результате падения дронов частично разрушена стена многоквартирного дома на Западном шоссе. К счастью, никто не пострадал, однако 20 жильцов были эвакуированы. Позже взрывотехники обследовали несущие конструкции дома, после чего разрешили жителям вернуться в квартиры.
Обломки дронов также упали во дворы многоквартирных домов на улице Октябрьской, повредив стекла и автомобили. В результате атаки пострадали 8 легковых машин и 5 торговых павильонов. Кроме того, в Ростове-на-Дону осколочные ранения получил один из жителей частных домов в Пролетарском районе; его доставили в больницу.
В хуторе Недвиговка Мясниковского района из-за падения дрона была повреждена линия электропередачи, что привело к обесточиванию населенного пункта. Дежурные службы уже выехали для устранения последствий.
Губернатор Юрий Слюсарь провел совещание с оперативно-спасательными службами в Батайске и поручил организовать работу муниципальной комиссии для фиксации ущерба. Саперы обследовали территорию на улице Октябрьской, где также повреждено здание частного медицинского центра.
Несмотря на разрушения, службы экстренной помощи работают в усиленном режиме, обеспечивая безопасность граждан и минимизируя последствия воздушной угрозы.






