За январь 2026 года в Ростовской области выявили свыше 170 нарушений по уборке снега

Административная инспекция Ростовской области усилила надзор за уборкой снега

Административная инспекция Ростовской области усиливает надзор за уборкой снега и наледи в регионе из-за сложных погодных условий. Контролирующие органы проверяют, как организации и граждане очищают территории возле магазинов, офисов, предприятий и многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства области.

Специалисты ежедневно обследуют городские и сельские территории. Только в январе 2026 года было зафиксировано свыше 170 нарушений со стороны управляющих компаний и владельцев коммерческой недвижимости, которые несвоевременно убирали снег или не применяли противогололедные материалы. За такие нарушения предусмотрены штрафы по статье 5.1 Областного закона от 25.10.2002 273-ЗС «Об административных правонарушениях»: до 5 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

«Неубранный снег и образовавшаяся наледь становятся причиной травматизма граждан и затрудняют движение пешеходов, транспорта. Административная инспекция Ростовской области призывает всех ответственных лиц: руководителей предприятий, ТСЖ и управляющих компаний – соблюдать нормы законодательства. Порядок на прилегающей территории – это ваша прямая ответственность перед жителями Дона», отметил начальник инспекции Николай Копичка.

По закону, содержать прилегающие территории в чистоте обязаны собственники и арендаторы объектов.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики