На Дону мошенники похитили свыше миллиона рублей у волгодонской студентки

В Волгодонске 18-летняя жительница стала жертвой мошенников, потеряв свыше 1,3 миллиона рублей в результате обещаний высокого дохода от инвестиций в криптовалюту.

Девушка обратилась с заявлением в полицию, где рассказала, что решила попробовать силы в пассивном заработке после увиденной в мессенджере рекламы.

По словам потерпевшей, после оставления контактов в чате поддержки с ней связался человек, представившийся специалистом. Он подробно объяснил принципы работы компании и схему заработка через небольшие вложения. Женщина изучила положительные отзывы и начала выполнять задания по покупке и продаже цифровой валюты на электронной площадке. Первый опыт оказался успешным: после внесения 2000 рублей она сразу получила доход, что убедило ее в надежности схемы. Однако после нескольких операций произошел якобы технический сбой, в результате которого она потеряла доступ к аккаунту, а лжеброкер удалил переписку и прекратил общение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным действиям. В правоохранительных органах напоминают, что предложения легкого и быстрого заработка часто исходят от мошенников, и призывают граждан быть бдительными, не доверяя незнакомцам, сулящим доход без усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики