В Азовском районе пресечен сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области в ходе успешной спецоперации задержали 22-летнего ростовчанина. При нем и в его жилье обнаружено более двух килограммов опасных психотропных веществ.

Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, реализация оперативной информации привела полицейских на территорию Азовского района. Именно здесь был задержан подозреваемый – житель Ростова-на-Дону 2004 года рождения. Молодой человек планировал наладить сеть бесконтактного сбыта запрещенных веществ.

Первый «улов» оперативников оказался внушительным: в ходе досмотра у мужчины изъяли около одного килограмма мефедрона. Согласно российскому законодательству, такой объем для данного вида наркотика квалифицируется как особо крупный размер.

Однако основные находки ждали полицейских во время обыска в квартире задержанного. Там подозреваемый хранил целый склад «синтетики», уже подготовленной к продаже через тайники-закладки. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли:

  • свыше 647 граммов психотропного вещества амфетамин;
  • около 400 граммов других синтетических наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности и каналы поставки наркотиков в регион.

Прайс

Архив новостей

Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики