В Ростовской области прошла масштабная высадка деревьев в рамках международной акции «Сад Памяти». Мероприятие объединило сотрудников регионального Фонда капитального ремонта, администрации сельского поселения и Каменского государственного автономного учреждения «Лес».

26 марта в Михайловском лесничестве Красновского поселения участники высадили 4000 саженцев крымской сосны. Эти деревья станут частью зеленого наследия региона и живым памятником поколению победителей. Акция проводится уже в седьмой раз.
По данным организаторов, за все время ее существования в девяти странах мира было высажено 475 908 деревьев. За шесть лет к инициативе присоединились миллионы добровольцев из 83 государств, которые вместе высадили более 160 миллионов деревьев.
«Сад Памяти» – это ежегодная международная акция. Как отмечают организаторы, волонтеры и в этом году высадят больше 27 миллионов деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и современности.

