Спортивная «Верба»: азарт, голы и православные традиции на поле «Локомотива»

4 апреля на малой арене стадиона «Локомотив» прошел необычный и яркий турнир – кубок на приз «Золотая верба» по мини-футболу среди женских команд Каменского района. Мероприятие было приурочено к празднику православного Вербного воскресения, что придало соревнованиям особую духовную и весеннюю атмосферу.

В этом году за переходящий кубок боролись две команды, целиком состоящие из воспитанниц СШ «Олимп»: команда «Вулкан» (п. Глубокий, тренер В. Волков) и команда «Бакай» (х. Старая Станица,  тренер А. Рузанов). Несмотря на товарищеский статус турнира, на поле развернулась нешуточная борьба.

Чтобы охватить всех участниц, команды были разбиты на три звена по возрасту. В течение трех часов малая арена стадиона жила в ритме спортивного драйва: звуки ударов по мячу, подбадривания тренеров и искренняя поддержка болельщиков создавали ту уникальную атмосферу, ради которой и затевается настоящий спорт.

Игра завершилась с убедительным счетом 17:5 в пользу «Вулкана».Обладательницами кубка и победительницами турнира стали: командаЕва Нестратова, Алена Иванова, Юлия Анищенко, Анна Шабельская, Анастасия Ким, Диана Сарайкина, Анастасия Сарайкина, Полина Минаева.

Лучшими бомбардирами названы Юлия Анищенко («Вулкан», 11 мячей) и Ангелина Свиридова («Бакай», 5 мячей).

Отдельной благодарности заслуживает медицинский работник Центральной районной больницы Алена Кудинова, которая следила за физическим состоянием участниц на протяжении всего турнира. Судейская коллегия выражает ей искреннюю признательность за профессионализм и чуткое отношение к спортсменкам.

Кубок на приз «Золотая верба» вновь доказал, что женский мини-футбол в Каменском районе – это не только красивая игра, но и настоящий характер, помноженный на уважение к традициям.

Фото СШ «Олимп».

Прайс

Архив новостей

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики