Покупки на найденную карту обошлись ростовчанину в уголовное дело 

В Ростове-на-Дону задержан мужчина, который использовал найденную на улице банковскую карту для оплаты покупок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Поводом для оперативной работы стало заявление 64-летней местной жительницы. Она сообщила в полицию, что потеряла банковскую карту, после чего на ее телефон стали поступать уведомления о списании средств. В общей сложности с ее счета было похищено около семи тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний ростовчанин, ранее имевший судимость.

Как установили полицейские, мужчина нашел карту на улице и решил ею воспользоваться. Он совершил несколько покупок в продуктовых магазинах, потратив похищенные деньги на алкоголь и продукты питания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики