Красновские казаки выйдут на охрану верхом

25 июля на заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса общественно значимых программ для социально ориентированных некоммерческих организаций в Каменском районе в 2023 году были подведены итоги конкурса. Победителем стало хуторское казачье общество «Красновское» с проектом «Казачий патруль», а значит, ХКО получит из районного бюджета денежный грант на его реализацию.

В рамках проекта ХКО «Красновское» подготовит конные патрули из казаков и казачек для охраны правопорядка, безопасности на открытых водоемах в купальный сезон, а также для предотвращения выжигания сухой растительности на территории Красновского поселения. Казачий патруль станет активным помощником администраций района и поселения, полиции, спасательной службы, подразделений МЧС и ГИМС России.

Также проект предусматривает проведение занятий по конному спорту и ориентированию на местности для юношей и девушек. После чего молодежь будет привлекаться к конному патрулированию в составе казачьих патрулей.

Полученный грант в размере 250 тысяч рублей обеспечит покупку амуниции и фуража для лошадей, а также зарплату сотрудников.

С 1 августа ХКО «Красновское» приступит к реализации проекта, а завершит 21 октября этого года.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Информация предоставлена Е. ТЕРЕБУНСКОВЫМ, начальником отдела по вопросам социальной сферы.

Прайс

Архив новостей

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики