
В Ростовской области удалось ликвидировать пожар, охвативший сухую траву и лесной массив на территории Багаевского участкового лесничества на площади более 14 га, сообщает региональное ГУ МЧС России.
Огонь вспыхнул вечером 17 июля неподалеку от поселка Задонский и быстро распространялся из-за жаркой и сухой погоды, создавая серьезную угрозу для окружающих территорий.
В тушении пожара были задействованы силы и средства лесного хозяйства, МЧС, ДПЧС, муниципалитета и добровольцев, а также привлекалась авиация — три вертолета сбросили почти двести тонн воды. На месте происшествия одновременно работали более 200 человек и 58 единиц техники.
К ночи, примерно к десяти часам, пожар удалось локализовать. Полностью же ликвидировать его, по сообщению спасателей, смогли сегодня.
Перехода огня на населенные пункты и другие объекты удалось избежать.

