Опасная погоня в Донецке: полицейские задержали пьяного водителя

В Ростовской области инспекторам ДПС, чтобы задержать пьяного лихача, пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в Донецке. Вечером 26 июля около 23:23 полицейские во время суточного дежурства заметили автомобиль марки «ВАЗ-2110», который с превышением скорости покидал жилой массив в районе 3-го микрорайона.

При попытке остановить транспортное средство, водитель проигнорировал требования полиции и увеличил скорость, начав опасную погоню. Он выезжал на встречную полосу, совершая резкие маневры и создавая угрозу для других участников дорожного движения. Полицейские неоднократно пытались остановить нарушителя, но тот продолжал ускользать от преследования.

В связи с опасной ситуацией и игнорированием законных требований инспекторов, один из полицейских был вынужден применить табельное оружие. Сначала он произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем – прицельные выстрелы по задним колесам автомобиля. Но и эти меры не остановили лихача. Заблокировать и задержать нарушителя получилось в тупиковой зоне.

Задержанным оказался 26-летний житель города Донецка, от которого исходил резкий запах алкоголя. Молодого человека доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

По итогам административного расследования суд признал водителя виновным в нескольких правонарушениях, включая невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначили 14 суток административного ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики