Мистические рассказы Валерия Аладьина из поселка Глубокого

Если вы поклонник классической литературы, то короткие рассказы на тему мистики и ужасов, представленные нами, вас удивят и оставят в недоумении. Но если вы стараетесь быть в тренде детских и молодежных модных течений, они не вызовут вопроса. Автор -Валерий Аладьин, 13-летний подросток из поселка Глубокого.

Рассказы он написал после вечерних прогулок с друзьями, а позже показал их своей маме Ольге Николаевне. Литературные упражнения сына стали для нее сюрпризом, но надо отдать должное, она отнеслась к пробе пера внимательно и даже распечатала их для домашнего архива. Валера с тех пор подрос, сейчас он оканчивает школу, увлечен программированием, ведет блог и к своим рассказам относится как к детскому баловству. Но кто знает, когда желание писать вновь напомнит о себе.

У людей, более продвинутых в молодежных трендах, мы узнали, что один из героев мистического рассказа Сиреноголовый — невероятно популярный в тик-токе персонаж ужасов.

«Сиреноголовый (англ. Siren Head) – это худощавое, почти скелетоподобное существо ростом с дерево, у которого вместо головы — два громкоговорителя. Из этих сирен доносятся ужасающие звуки: тревоги, чужие голоса, обрывки фраз, крики о помощи. Он не просто пугает. Он – как будто живая трансляция ужаса».

В общем, приятного чтения, и не забудьте включить свет. Будет страшно.

***

Рассказ этот я придумал, он не основан на реальных событиях! Приступаем к рассказу.

   Нас было четверо. Я, Дима, Сеня и Андрей.

Мы гуляли на улице. Купили себе чипсы, колу.

—Будем  все это есть по пути, — сказал я.

—А давайте на заброшенной детской площадке? — предложил Дима.

— Ну  давайте, — сказал я.

Мы пришли к заброшенной детской площадке и там засели. Пока ели чипсы и пили колу,  не заметили,  что уже стемнело. Мы решили пойти обратно, но тут Андрей услышал звук сирены, где-то вдалеке, за 1 км, не больше.

—Вы это слышали? — спросил Андрей.

—Да, — сказал я.

—Я тоже, — сказал Дима.

—И я, — сказал Сеня.

— Странно, откуда у нас сирена? — удивился я.

Это было реально странно. Откуда она? Мы пошли дальше. Дошли до улицы Садовой и остановились у фонарных столбов попить колу, у нас еще осталось немного. Потом мы прошли примерно еще 50 метров и присели на лавку. Но вдруг  увидели вдалеке странное 12-метровое существо,  и опять стала играть та же сирена. У этого существа вместо головы было 2 сирены. И когда оно повернулось,  мы испугались! В сиренах у него были зубы! Оно пошло к нам! Мы со всех ног побежали  куда глаза глядят и  спрятались в небольшом заброшенном доме.  Мы видели,  как оно проходило рядом с нами,  издавая помехи. И вдруг услышали крик женщины! Мы посмотрели в окно, но ничего не увидели, посмотрели в другое окно и увидели,  что оно стоит прямо  перед домом! Мы спрятались куда попало. Я в шкаф, Сеня под стол, а остальные кто куда! В итоге оно ушло. Мы втихаря вышли из дома и побежали со всех ног. Но  сиреноголовое существо пошло за нами! Наконец мы добежали до дома и сели. Все стали седые от страха.

  Больше мы никогда не гуляли ночью.

Конец….

Новый рассказ,  придуманный мной, и новые события ожидают нас с тремя мальчиками. Приступаем к рассказу.

Как-то раз мы пошли гулять и дошли до леса. Мы решили погулять там и устроить пикник. Как раз у нас собой была пачка чипсов и кола. Мы пошли по лесу и решили собрать грибы. Там завались было сколько грибов! Маслята, шампиньоны, белые, сыроежки! Будто их вовсе никто не собирал! Мы пошли дальше с полными рюкзаками грибов. Вскоре мы увидели полянку и, сделав привал, съели чипсы и выпили колу. Мы использовали тетрадки, как покрывало, на пикнике. А позже выяснили, что…. заблудились!!!

Сеня стал кричать:

— Помогите! Помогите!

— Да замолчи ты! Нас никто не услышит, сюда уже никто не ходит, — сказал я.

Но  вдруг увидели человека с огромным ножом!

— Бежим! — воскликнул Дима.

Мы побежали со всех ног! И вроде бы от него оторвались. Мы остановились — перед нами была  старая, дряхлая хижина. Мы туда зашли и увидели топоры, кинжалы  и странные рисунки.

— Да это же пристанище маньяка! — сказал я.

Я выглянул на улицу,  увидел кучки, из одной торчал череп! Мы побежали  куда глаза глядят,  но увидели впереди маньяка.  Он шел прямо на нас! Мы   спрятались за кустом. Он пошёл дальше, но  поставил медвежий капкан рядом с кустом. Мы решили схитрить. Я взял капкан и активировал его. Мы решили его подложить под ноги маньяку, а затем выйти из леса  каким-нибудь образом. Мы  шли и шли,   шли  ишли и наконец увидели выход! Но неожиданно маньяк увидел нас и погнался за нами! Мы почти выбежали из леса,  но он уже догонял нас! Я поставил капкан, и он активировал его! Капкан был ржавый и всего лишь зажал ему ногу. Мы убежали из леса и больше никогда не ходили туда. Мы не знали, что после этого с ним стало. Но не хотелось и знать.  Конец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики