Юные спасатели освоили погружение с аквалангом

Новый учебный год для ребят из Школы спасателей Каменского района начался очень интересно и полезно – первые учебно-тренировочные сборы прошли в живописной бухте Инал в Краснодарском крае.

Уже традиционно в начале учебного года курсанты со всей Ростовской области проходят практические занятия на берегу Черного моря. Программа учебных сборов насыщена: радиальные походы с элементами выживания, погружения на морское дно. Ребята, получая теоретические знания, всегда с удовольствием приезжают применить их на практике.

В этот раз из Каменского района на сборы отправились пятеро ребят. Самые запоминающиеся впечатления оставили погружения с аквалангом в дайвинг-центре на Тонком Мысу города Геленджика.

«Погружение на 6 метров под водой – это как шаг в другой мир! Тишина, спокойствие, и стайки рыб вокруг. Очень захватывающий и, безусловно, уникальный опыт, который должен пройти каждый. Определенно хочется еще!» – своими впечатлениями поделился курсант 3 курса 16-летний Арсентий Савичев.

Перед погружением юноша прошел целый ряд теоретических и практических занятий по теме, а на глубине его страховали профессиональные водолазы.

Ребята получили не только практический опыт, но и незабываемые впечатления, приобрели новых друзей и зарядились отличными эмоциями. Приобретенные знания обязательно понадобятся им на длинном жизненном пути.

Е. КОВАЛЕВСКАЯ, руководитель класса – филиала Школы спасателей Каменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики