Сводка происшествий

На проводе лжесотрудники

5 ноября в дежурную часть поступило сообщение от 75-летнего жителя х. Старая Станица о том, что с 1 по 3 ноября ему звонил неизвестный с разных номеров, который представился сотрудником Роскомнадзора. Под предлогом декларирования звонивший убедил пенсионера перевести денежные средства в сумме 44000 рублей. Что пострадавший и сделал в отделении одного из мобильных операторов г. Каменска.

Ранее, 31 октября, с заявлением в дежурную часть обратилась гражданка К. Она сообщила, что 29 и 30 октября ей позвонил неизвестный и представился сотрудником налоговой службы. Звонивший пояснил, что у К. отсутствуют данные по справке 2-НДФЛ, и убедил ее предоставить персональные данные, что последняя и сделала. Далее раскрутка пошла уже по известной схеме. Лженалоговик сообщил женщине, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредиты и что с ней свяжется сотрудник Центрального Банка России, который поможет избежать в отношении нее преступных действий. В результате гражданка К. оформила кредит, полученную сумму – 299982 руб. 50 коп. – перевела неустановленным лицам в отделении одного из сотовых операторов через платежную систему Юнистрим.

Раскрыл тайник

29 октября в дежурную часть МО МВД России «Каменский» поступило сообщение от сотрудника СОП № 3 о том, что около 20 часов 50 минут возле дома на ул. Овражной г. Каменска для проверки документов был остановлен гражданин Ч. 2007 года рождения, проживающий в г. Зверево, неработающий и несудимый. При досмотре в его телефоне были обнаружены СМС с координатами тайника – закладки наркотических средств, которые он приобрел.

В этот же день в период с 22 часов 35 минут до 23 часов 15 минут при осмотре места происшествия в районе ул. Шевченко сотрудником полиции на участке местности был изъят полимерный пакет с фрагментом изоляционной ленты зеленого цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество общей массой 0,38 г. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество светло-бежевого цвета массой 0,38 г содержит в своем составе вещество ?-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства – N-метилэфедрон.

Решил покататься

5 ноября пенсионер из х. Красновка сообщил в полицию, что у него угнан автомобиль «Лада Нива 212300-80», который был припаркован на ул. Мичурина. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Каменский» в ходе патрулирования по улицам хутора задержали местного жителя – гражданина С. 1971 года рождения, неработающего, ранее судимого по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Автотранспорт был изъят, из него ничего не пропало. Гражданин С. помещен в камеру содержания задержанных лиц ОП МО МВД России «Каменский» за административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 Кодекс РФ об АП.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики