Задержанный действовал в качестве оптового курьера, доставлявшего наркотики из Подмосковья

В Ростовской области задержан мужчина, перевозивший почти 3 кг синтетических наркотиков в специально оборудованном тайнике автомобиля. Операция проведена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с оперативниками ОКОН МО МВД России «Каменский» и инспекторами ДПС.
По данным пресс-службы донской полиции, кроссовер под управлением 37-летнего ростовчанина был остановлен на трассе М-4 «Дон» в Каменском районе. При досмотре транспортного средства в нише заднего бампера обнаружены три пакета, перемотанные коричневым скотчем. Экспертиза установила, что изъятое вещество является производным N-метилэфедрона общим весом около 2,9 кг.
По данным правоохранительных органов, задержанный действовал в качестве оптового курьера, доставлявшего наркотики из Подмосковья в Ростовскую область для последующего распространения через интернет-магазин. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. На данный момент фигурант заключен под стражу.

