Сводка происшествий

Мошенники обещают безопасный счёт

10 ноября неизвестный позвонил 56-летней каменчанке, представился сотрудником «Озон» и убедил продиктовать код из СМС-сообщения. Как только женщина продиктовала код, с ее банковской карты пропали 93 000 рублей.

17 ноября в полицию обратился гражданин К. 43 лет. 21 сентября он потерял свою банковскую карту и заблокировал ее. 25 сентября на счет поступила зарплата в размере 53 965 рублей, а на следующий день на счету осталось чуть больше 20 тысяч рублей. То есть у мужчины со счета украли почти 37 тысяч рублей.

14 ноября в дежурную часть МО МВД России «Каменский» поступило сообщение от 58-летней гражданки Г. о мошенничестве. Ей позвонил неизвестный в период времени с 11 по 13 ноября, представился сотрудником ФСБ и убедил перевести деньги на безопасный счет. Женщина поехала в Ростов, и в торговом центре «Горизонт» через банкомат на указанные мошенником счета перевела 3 085 000 рублей несколькими трансакциями.

Стройка встала

31 октября 46-летний гражданин Б. заявил, что его обманули на сайте объявлений. Его заинтересовало объявление о продаже строительных материалов, и 30 октября он перевел продавцу 28 620 рублей в счет приобретения товара, но в итоге товара не получил.

Золотая шкатулка

16 ноября в полицию обратилась гражданка Б. 43 лет с заявлением о квартирной краже — с 9 по 16 ноября неизвестный неустановленным способом проник в квартиру по улице Гагарина в Каменске и похитил золотые ювелирные изделия на общую сумму 412 500 рублей.

На рынке купил… пистолет

Следствием установлено, что с 1 июня 2024 года по 31 августа 2024 года неизвестный, находясь на территории центрального рынка Каменска, незаконно сбыл 31-летнему гражданину Н. сигнальный пистолет, который, согласно заключению эксперта, является огнестрельным оружием, поскольку изготовлен самодельным способом путем переделки (внесения самодельных конструктивных изменений) промышленного экземпляра сигнального пистолета модели «МР-371», а именно: замены штатного ствола на ствол самодельного изготовления.

Стоянка оказалась небезопасной

13 ноября с полуночи до 5.20 на территории автомобильной стоянки в хуторе Лесном вор повредил замок автомобиля «Вольво» и похитил из кабины 7 000 рублей. Потерпевший, гражданин Ш., обратился в полицию.

Светофор не работает

5 ноября в полицию поступило сообщение о краже с уличных светофоров на улице Буденного в Старой Станице двух аккумуляторных батарей. Сумма ущерба устанавливается.

Уехал в закат

12 октября поступило сообщение о краже от 52-летнего жителя микрорайона Заводского. Неизвестный украл из его сарая на улице Луначарского мопед марки «Альфа» стоимостью 10 000 рублей.

Лишились телефонов

21 октября гражданин Г., находясь на территории склада крупного маркетплейса, расположенного в Каменске на улице Профильной, убедившись, что за ним никто не наблюдает, путем свободного доступа украл смартфон стоимостью 23 842 рубля.

19 сентября у пенсионера украли кошелек с деньгами и мобильный телефон. Ущерб составил 15 600 рублей. Мужчина обратился в полицию.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики