Сегодня, 22 декабря, в районном Доме культуры состоялся районный новогодний праздник, учрежденный главой администрации Каменского района для одаренных детей.

В зрительном зале собрались девочки и мальчики из разных школ района. Все они показали в минувшем году отличные результаты в учебе, стали призерами олимпиад, победителями международных, всероссийских и областных творческих конкурсов, спортивных соревнований. Юные, красивые, нарядные, со светлыми улыбками на лицах и ожиданием праздника — наблюдать за жемчужинами и будущим района и страны было особым удовольствием.
Ребят тепло приветствовал со сцены глава администрации района Владимир Савин. Он отметил важность их усердия и трудолюбия, поблагодарил родителей и педагогов за поддержку и пожелал ребятам смелости, успехов и новых побед.
Затем состоялась церемония награждения. При поддержке зала девочки и мальчики поднимались на сцену. Владимир Анатольевич приветствовал каждого, вручал грамоту и сладкий подарок.
Праздник продолжили артисты РДК — они представили традиционную новогоднюю сказку. В этот раз ребята увидели новое прочтение событий в сказочном лесу в канун Нового года. Здесь были и злющая Баба-яга с подружками под стать, и добрый Снеговик, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Как зло ни старалось, но испортить праздник ему не удалось, тем более что ребята очень активно помогали добрым сказочным героям.





































































