ПВО перехватила 25 БПЛА над десятью районами Ростовской области, есть погибший

В ночь на 14 января донской регион подвергся масштабной воздушной атаке со стороны Украины. По данным Минобороны РФ, силами противовоздушной обороны было уничтожено 25 беспилотных летательных аппаратов.

География атаки

Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале, дежурные средства ПВО вели бой в небе над десятью городами и районами области. Вражеские дроны самолетного типа были перехвачены и уничтожены над Ростовом-на-Дону, Новочеркасском и Волгодонском. Также под ударом оказались Боковский, Кашарский, Миллеровский, Мясниковский, Милютинский, Каменский и Усть-Донецкий районы.

 Последствия в донской столице

Наиболее сложная обстановка сложилась в Ростове-на-Дону. В западной части города под удар попала промышленная зона. В результате падения беспилотников вспыхнули здания промышленного и складского предприятий.

К ликвидации последствий оперативно приступили пожарные расчеты. К 5:30 утра один очаг возгорания был полностью потушен, второй – локализован. Дежурно-спасательные службы работали в режиме экстренного реагирования на протяжении всей ночи.

Трагические новости пришли из микрорайона Левенцовский. В результате воздушной атаки произошло возгорание в многоэтажном жилом доме. Огнем повреждены две квартиры, в нескольких других взрывной волной выбиты стекла. При разборе завалов в одной из горевших квартир спасатели обнаружили тело погибшего мужчины. В настоящее время его личность устанавливается.

Для жителей пострадавшей многоэтажки, лишившихся крова или возможности находиться в своих квартирах, оперативно развернут пункт временного размещения (ПВР).

 Ситуация в районах

Серьезные повреждения зафиксированы в Мясниковском районе. В садовом товариществе «Факел» и в селе Ленинаван полностью сгорели два частных дома. Еще в одном домовладении обломками повреждена кровля.

Пострадавшие и медицинская помощь

По официальной информации, в ходе ночной атаки ранения получили четыре человека – жители Ростова и Мясниковского района. Среди пострадавших – 4-летний ребенок.

Все четверо доставлены в ростовскую Больницу скорой медицинской помощи (БСМП). Врачи оценивают состояние раненых как средней степени тяжести, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

На местах происшествий продолжают работать следственные группы и оперативные службы. Масштаб ущерба устанавливается муниципальными комиссиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики