В Каменском районе с последствиями непогоды справились оперативно

Снегопад со 2 на 3 февраля вновь поставил все экстренные службы под ружье. Высокий снежный покров вывел на дороги всю дорожную технику. В первую очередь были расчищены главные улицы и дороги между населенными пунктами.
В течение суток постоянно приходили сообщения о затруднении движения автотранспорта на федеральной трассе М-4 «Дон» на разных участках южнее Каменска. МЧС организовало пункты обогрева, один из них расположен на Калитвенской развязке в южном направлении.
В Каменском районе на утро 3 февраля, по словам начальника управления ГО и ЧС Дмитрия Самосвата, обстановка была контролируемая – аварий в системе жизнеобеспечения не зафиксировано, уборочная техника начала работу с вечера, утром школьные автобусы и общественный транспорт вышли на маршруты.
По сообщению начальника ОКС и МХ администрации района Натальи Курилкиной, на утро 3 февраля дороги ко всем населенным пунктов были расчищены. Техника дорожных предприятий «Т-Транс», ДСУ-61 и «Зеленого хозяйства» (всего 15 единиц – 7 КДМ, 6 МТЗ и 2 автогрейдера) вышла на уборку с вечера, дорожники работали всю ночь. В первую очередь были расчищены крупные областные дороги к Старой Станице, Калитвенской, Гусеву, Верхним Грачикам, Молодежному, Урывскому, Чистоозерному и школьные маршруты. Уделялось внимание участкам дорог, где возникают переметы с полей. Сложности возникли на дороге к хутору Плешакову, там образуется довольно много переметов. В уборке дороги техникой помогли сотрудники АО «Донаэродорстрой».
В Глубокинском поселения зимнее содержание дорог возложено на ООО «Зеленое хозяйство». На улицы с начала снегопада вышли две машины КДМ, трактор МТЗ и грейдер. Все основные улицы в Глубоком и школьные маршруты к поселкам Крутая Горка и Каменногорье были расчищены.
В Богдановском поселении за зимнее содержание отвечают «Т-Транс» и ИП А. Будин. Как сообщил глава администрации поселения А. Воронов, техника работала всю ночь. Наутро подъезды ко всем хуторам, в том числе таким труднодоступным, как Федорцов и Среднеговейный, были расчищены.
Что касается электроснабжения хуторов и поселков района – снегопад не привел к порывам линий электропередач, подача электроэнергии велась в штатном режиме, аварийные бригады дежурили круглосуточно и мониторили ситуацию. Об этом нам рассказал руководитель Каменского РЭС Валерий Дегтев и начальник Каменского РЭС филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети Алексей Гуляев.
– Аварий или внештатных ситуаций на объектах электро-, газо-, тепло- и водоснабжения в связи с ухудшением погодных условий в нашем районе не возникло, все предприятия работают в штатном режиме, – прокомментировала ситуацию начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Екатерина Пелешенко.







