В Волгодонске и Волгодонском районе 9 марта произошли серьезные дорожно-транспортные происшествия, унесшее жизни пятерых человек. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

По предварительной информации, в Волгодонске водитель 1990 года рождения, управлявший мотоциклом «Хонда X11», не выбрал безопасную скорость, что привело к потере контроля над транспортным средством. Мотоцикл совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся. В результате происшествия как сам водитель, так и его пассажирка 2004 года рождения скончались на месте до приезда медиков. Полиция устанавливает все детали случившегося.

В этот же день в Волгодонском районе на автодороге «Титов – Потапов» произошло еще одно ДТП, где, по предварительной информации, погибли три человека.
Госавтоинспекция Ростовской области традиционно призывает водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию и проявлять повышенную внимательность на дорогах.

