Следственные органы Ростовской области устанавливают обстоятельства жестокого преступления, совершенного в городе Таганроге. Жертвами злоумышленника стала супружеская пара, тела которых были обнаружены в понедельник, 6 апреля.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Ростовской области, тела погибших с признаками насильственной смерти были найдены в одном из частных домовладений города. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователями и криминалистами регионального управления проведен детальный осмотр места трагедии и тел погибших, изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для дела.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц).
В настоящее время правоохранительные органы ведут активный поиск преступника, который скрылся сразу после совершения убийства. В регионе объявлен план по розыску и задержанию подозреваемого, соответствующие ориентировки с приметами разыскиваемого разосланы на все посты ГИБДД и в территориальные отделы полиции Ростовской области.
По предварительной информации, озвученной рядом СМИ со ссылкой на собственные источники, в совершении преступления подозревается сын погибших. Согласно неофициальным данным, мужчина мог иметь наркотическую зависимость, на почве которой в семье регулярно возникали конфликты. Предполагается, что очередная ссора могла стать мотивом для совершения тяжкого преступления.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

