ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3             Общественно-политическая газета "Земля" приветствует вас! Категория сайта 12+.

Четверг, 05 ноября 2020 14:21

Юные таланты покоряют виртуальные сцены

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции учащиеся и преподаватели Детской школы искусств в п. Глубоком и Старостаничного центра эстетического воспитания детей продолжают активную творческую деятельность, принимая участие в различных дистанционных конкурсах. Талантливые юные музыканты, певцы, артисты становятся победителями, заслуженно получая высокие награды.

Старостаничный эстетцентр
Лауреатами 1 степени областного конкурса исполнителей народной песни на базе Шахтинского музыкального колледжа стали Ульяна Калашникова, Серафима Расскина, Дарья Пышкина, фольклорный ансамбль «Оберег».
Звание лауреатов 2 степени присвоено Виталию Фаткулову, Николаю Зарецкому, Анастасии Пивоваровой, Алине Куваевой, Кристине Мирошниковой и Марине Хука; лауреатов 3 степени: Диане Быховой, Данилу Севостьянову, Виктории Архиповой, Елисею Север, Валентине Кочановой, Дарье Русовой, Ангелине Симонян.
Эти учащиеся занимаются у преподавателей Светланы Поповой и Любови Расскиной.
IX областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Дебют» состоялся в марте, но из-за пандемии награды учащимся музыкального отделения (класс домры) были вручены только в сентябре.
Лауреатом 1 степени стал квартет – Алексей Алпатов, Ульяна Назарова, Дмитрий Иванчуков и Кирилл Костюченко.
Лауреаты 2 степени – Д. Иванчуков, У. Назарова.
Лауреаты 3 степени – К. Костюченко, А. Алпатов (преподаватель Инна Просвирнина, концертмейстер Марина Костюченко).
В этом году квартет домристов получил звание лауреата 1 степени и на IX Международном конкурсе «Арт-фест». Лауреатами данного конкурса также стали воспитанники класса народного вокала (преподаватель С. Попова) Ульяна Калашникова (1 степени), Кристина Мирошникова (2 степени).
Среди мастеров художественного слова звания лауреатов 1 степени получили Яна Прусс, Алина Болдырева, 2 степени – Ксения Соколова, Владислава Федорова, Александра Пушкарева (преподаватель Евгения Гнилорыбова).
Среди мастеров эстрадного и академического пения звание лауреата 2 степени получила Эдита Киракосян, 3 степени – Тихон Никульшин, Анна Никульшина (преподаватель Оксана Грицунова).
Победителями Международного онлайн-конкурса «4 сезона.Осень», г. Москва стал класс Елены Домаревой «эстрадное пение». Ребята завоевали награды в нескольких номинациях.
Звание лауреатов 1 степени получили трио Ярослав Гагулин, Данил Зайчук, Константин Расскин, Данил Зайчук и хореографические ансамбли «Эталон» и «Непоседы», трио Мария Яковлева, Полина Чеботарева, Нелли Грицунова, Елена Домарева и образцовый хореографический ансамбль «Изюминка Дона». Лауреаты 2 степени – театр мод «Донские красавицы», Ярослав Гагулин, Полина Чеботарева, Мария Яковлева. Лауреаты 3 степени – Виталий Фаткулов, квартет Алиса Беляева, Денис Уколов, София Арзуманян, Виталий Фаткулов.
Так же класс Елены Сергеевны награжден денежным грантом на участие в Международном фестивале-конкурсе «Аврора», г. Санкт-Петербург.
Гран-при областного вокального жанрового фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение» получили Елена Домарева и образцовый хореографический ансамбль «Изюминка Дона». Лауреатом 2 степени стала Марина Хука (преподаватели С. Попова и Л. Шестопалова).

Детская школа искусств в п. Глубоком
В Международном творческом конкурсе «Арт-фест-2020» в нескольких номинациях также приняли участие воспитанники Детской школы искусств.
Так, лауреатами 1 степени стали фортепианный дуэт Юлия Кучукова и Павел Андреященко (преподаватели Ирина Горшенина и Татьяна Высоцкая); вокальный дуэт Дарья Погодина и Анастасия Скворцова (преподаватель Ирина Бушуева, концертмейстер Алла Нарматова); Александра Устинова в номинации «Фортепиано» (преподаватель Анастасия Краснова); Феликс Короченцев и Петр Спиней в номинации «Домра» (преподаватель Светлана Крицына, концертмейстер Анастасия Краснова).
Лауреаты 2 степени: Ольга Гусенко в номинации «Синтезатор» (преподаватель Алла Нарматова);
Анна Романова в номинации «Гитара» (преподаватель Галина Сорокопудова); Софья Литвинова в номинации «Флейта» (преподаватель Маргарита Галушкина, концертмейстер Елена Янголенко).
Лауреатом 3 степени стал Павел Голтаев в номинации «Академический вокал» (преподаватель Маргарита Коба, концертмейстер Елена Янголенко).
Коллектив учащихся и преподавателей ДШИ награжден сертификатом за участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Рождественские святки», г. Сочи.
10 октября на заочном областном конкурсе ансамблевой музыки учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств, организатором которого выступил Шахтинский музыкальный колледж, фортепианный дуэт Юлия Кучукова и Павел Андреященко получил диплом лауреатов 2 степени (преподаватели Ирина Горшенина и Татьяна Высоцкая.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика