ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3             Общественно-политическая газета "Земля" приветствует вас! Категория сайта 12+.

Пятница, 02 апреля 2021 06:24

Верхнепиховские футболистки вернулись из Ставрополя

С 21 по 26 марта в городе Ставрополе проходили соревнования III этапа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди общеобразовательных школ ЮФО и СКФО. Донской регион вновь представляла команда девушек из Верхнепиховской школы.
Бессменный руководитель проекта «Мини-футбол – в школу» в Каменском районе Вячеслав Николаевич Волков напомнил, что с 2009 года футбольные команды Старостаничной, Глубокинской № 32 и Верхнепиховской общеобразовательных школ – постоянные участницы этих соревнований.
В Ставрополь на турнир среди девушек 2005-06 годов рождения приехали девять команд, которые были разделены на две подгруппы. Перед началом соревнований всем командам предоставили футбольную форму.
В группу «А» попали команды СОШ № 26 (г. Керчь, Республика Крым), лицей № 9 (г. Махачкала, Республика Дагестан), СОШ аула Адыге-Хабль (Карачаево-Черкесская Республика), СОШ № 22 (г. Краснодар) и СОШ № 4 (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика).
Соперницами юных пиховчанок в группе «Б» стали команды СОШ № 14 (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания), СОШ № 2 (село Иргаклы, Ставропольский край) и СОШ № 33 (г. Астрахань).
Согласно правилам соревнований команды, занявшие 1-е места в своих подгруппах, напрямую выходили в полуфинал. Команды, занявшие 2-е и 3-и места, встречались в 1/4 части турнира.
Футболистки Верхнепиховской школы с тремя очками, набранными в групповой части соревнований, вышли в четвертьфинал, где провели матч со своими давними соперницами из КЧР. Основное время игры закончилось со счетом 1:1. В серии пенальти наши соперницы оказались точнее на один мяч. Всего команды пробили по 8 ударов в створ ворот.
В следующей стадии наши землячки боролись за 5-е и 6-е места с футболистками из КБР. На перерыв после первого тайма пиховчанки ушли с преимуществом в два мяча – счет 3:1. Однако соперницы проявили характер, и в целом игра завершилась со счетом 4:3.
Итогом участия команды Верхнепиховской школы в соревнованиях стало 6-е место. Лучшим игроком турнира в нашей команде признана Елена Горковенко. Ей вручен ценный приз и грамота.

3 апреля взрослая команда СК Глубокий – «Локомотив» примет участие в зональном отборочном этапе турнира на приз Кубка Победы, посвященного 76-й годовщине Великой Победы. Соревнования пройдут в городе Донецке.

В середине мая планируется проведение финала Ростовской области на приз «Кожаный мяч» среди девушек в трех возрастных группах.