ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3             Общественно-политическая газета "Земля" приветствует вас! Категория сайта 12+.

Пятница, 04 июня 2021 06:37

Два победных дубля глубочан и долгожданные кубки

28 мая сборная команда ДЮСШ «Олимп» приняла участие в финале областного фестиваля «Локобол РЖД – 2021».
В Батайске на стадионе «Локомотив» за победу в соревнованиях боролись 17 футбольных команд. В финальной игре наши «олимпийцы» уступили соперникам лишь в серии послематчевых пенальти. Результат – 2-е место. Тренирует команду тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» Али Алиев.

29 мая на стадионе «Олимп» (п. Глубокий) проходил матч 2-го тура первенства Ростовской области по футболу среди команд 2-й лиги КФК.
Команда «СК Глубокий – Локомотив» (средний возраст игроков – 30 лет) принимала на своем поле команду «Шахтер» из Донецка (средний возраст игроков – 24 года).
Стоит отметить, что в 1-м туре донецкий «Шахтер» обыграл тарасовскую «Спарту» со счетом 4:1. После оценки хода встречи между этими командами первоначальный состав «СК Глубокий – Локомотив» на субботний матч был изменен.
О правильности такого решения красноречиво говорит итоговый счет игры – 4:0. Первый гол в ворота соперников уже на 5-й минуте встречи забил Алексей Волков. На 65-й минуте он оформил дубль, а завершили разгром дончан два гола, забитые Александром Нуждиным на 70-й и 80-й минутах матча.
Назовем победный состав команды «СК Глубокий – Локомотив»: вратарь – Михаил Азарян, центральные защитники – Виталий Лукьянов и Сергей Газинаев, крайние защитники – Вячеслав Кумачев и Александр Рузанов, полузащитники – Иван Грешнов, Богдан Редько, Никита Дьяконов и Рамазан Газинаев, нападающие – Александр Нуждин и Алексей Волков.
5 июня на выезде «СК Глубокий – Локомотив» встретится с командой «Прометей – Милана» из города Гуково.

В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров турнира на Кубок Победы среди футбольных команд поселка Глубокого.
Награды капитанам – Роману Тимохину (команда «Урожай» – 1-е место) и Рамазану Газинаеву (команда «СК Глубокий – Локомотив» – 2-е место) – вручил глава администрации Глубокинского городского поселения Николай Кундрюцкий.
Долгожданные кубки получили также капитаны девичьих команд – Ангелина Бабченкова и Елена Горковенко – занявших вторые места в финале областного турнира «Кожаный мяч».