ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3             Общественно-политическая газета "Земля" приветствует вас! Категория сайта 12+.

Среда, 23 февраля 2022 10:25

Выпускница ЖФСК "Вулкан" Инна Новикова дебютировала за сборную России победой над клубом турецкой Суперлиги

Женская сборная России U-21 провела первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча с клубом местной Суперлиги «1207 Антальяспор» завершилась победой россиянок со счетом 2:0.

Матч прошел с заметным преимуществом россиянок, но если в первом тайме оно было не так очевидно, то после перерыва команда Давида Калатозишвили доминировала, взяв мяч под контроль. Победу сборной России принесли голы Елены Зубковой, которая вошла в игру после перерыва. Первый мяч она забила головой, использовав точный навес Новиковой, а во второй раз отличилась после дальнего удара.

Инна Новикова появилась на поле в стартовом составе и была заменена Ксенией Кулинич на восьмидесятой минуте матче, отметившись голевой передачей.

Уроженка Каменского района (первый тренер Вячеслав Волков) всю профессиональную карьеру провела в Ростовской области. После местного «Вулкана» пополнила состав «Дончанки», где стала победителем первого дивизиона. С 2021 года выступает в футбольном клубе «Ростов» с первого дня создания команды.

Вчера, 22 февраля, в турецком городе Анталья состоялся заключительный матч сборной команды России U-21. Соперницами наших девушек стали из сверстницы из Боснии и Герцеговины. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу Российской сборной. Наша землячка провела на поле все 90 минут футбольного матча.