Подарить книгу ребенку или подростку из Донбасса

Ростовская область присоединилась к всероссийской акции «Дети – детям», в рамках которой проводится сбор книг для детей, подростков и студентов из Донецкой и Луганской народных республик. Акция организована Министерством просвещения РФ, российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

 «Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов», — рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Акция проводится до 20 августа. Пункты сбора книг организованы в ресурсном центре, в региональном отделении Российского движения школьников, в образовательных организациях, где реализуется проект «Добро не уходит на каникулы» и в региональном штабе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Также организацией занимается логистический центр «Наше слово» на базе ДГТУ по адресу: Ростов, пл. Гагарина, 1, корпус № 7.

Здесь уже собрали и отправили в республики более трех тысяч книг, включая учебную, научную и художественную литературу для вузов, школ и других образовательных и социальных учреждений Донбасса.

Присоединиться к акции просто – выбери книгу, которую хочешь подарить. Это может быть книга из домашней библиотеки или новая. Принеси ее в ближайший пункт сбора. Подробности можно узнать также на официальных страничках организаторов, например рдш.рф.

И. КУНИЦКАЯ, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики