Школа требует дополнительного финансирования

Продолжается строительство школы на 1000 мест по национальному проекту «Образование» в хуторе Старая Станица. Ход работ оценил заместитель губернатора Ростовской области министр транспорта В. Окунев во время рабочего визита.
В совещании на объекте приняли участие глава администрации района В. Савин, его заместитель А. Бахарев, руководители подрядной организации.
Строительство школы началось в 2020 году и, согласно условиям контракта, должно завершиться к концу текущего года. Сейчас подрядчик – ООО «Билд» (г. Уфа) – работает с
отставанием от графика. Так, согласно графику производства строительно-монтажных работ, в июне 2022 года готовность объекта строительства должна составлять 93%, фактическая готовность объекта – 51%.
Отставание связано и с объективными сложностями: часть материалов и оборудования невозможно приобрести в новых экономических условиях. Также возросла стоимость ресурсов и строительно-монтажных работ. Возникла необходимость внесения изменений в ПСД. Изменения внесены, требуется дополнительное финансирование в размере более 175 миллионов рублей. Соответственное письмо направлено в адрес губернатора области. Общая стоимость работ по контракту составляет более 815 миллионов рублей. На текущую дату выполнено и оплачено работ на сумму 260 миллионов рублей.
В настоящее время на объекте продолжаются следующие работы: монтаж систем вентиляции на блоках А, Б и В, устройство опалубки и армирование несущих балок для монтажа кровли на блоке Б, устройство кровли блока А, обвязка пожарных резервуаров, устройство входных узлов школы, переходной галереи между блоком В и Г, внутренних перегородок в блоках А, Б и В, монтаж кабельных лотков 1 и 2 этажей блоков А, Б, В, установка оконных блоков блока Б.
Завозится строительный материал. В рамках благоустройства подрядчик приступил к вертикальной планировке территории школы.
И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Информация и фото предоставлены отделом капитального строительства и муниципального хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики