Особое внимание обеспечению пожарной безопасности

С началом уборки в донском правительстве по поручению губернатора Ростовской области состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На нем обсуждались меры безопасности во время страды, а также напомнили о привлечении к административной ответственности лиц, осуществляющих незаконное выжигание сухой растительности и пожнивных остатков, а также собственников и арендаторов земельных участков, не обеспечивших принятие мер пожарной безопасности. Дело в том, что с начала сезона в области произошло 16 пожаров на сельхозугодьях на общей площади 234,5 Га. Причины пожара разные – это и неосторожное обращение с огнем (непотушенная сигарета или спичка), искры при работе техники, обрывы провода ЛЭП, а в некоторых случаях — поджог. Ущерб сгоревших посевов исчисляется миллионами рублей.

В связи проблеме сохранности посевов уделяется особое внимание и в Каменском районе. Как рассказал и.о. начальника Управления ГО и ЧС по Каменскому району С. Рудков фермерам и руководителям хозяйств напомнили правила пожарной безопасности во время уборки. Регулярно проводятся межведомственные рейды, выезды в хозяйства района, в которых участвуют сотрудники управления, отдела сельского хозяйства и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Пока обстановка остается стабильной.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики