Казаки-дружинники проводят рейды

В муниципалитетах региона казаки-дружинники Всевеликого войска Донского совместно с областными спасателями проводят рейды, направленные на снижение количества несчастных случаев и предотвращение гибели людей на водных объектах. Они рассказывают о правилах безопасного поведения на воде детям и взрослым.
Нередко само присутствие казаков на пляже дисциплинирует отдыхающих. Кроме того, дружинники могут оперативно оказать помощь в экстренной ситуации. Так, в начале июня на центральном пляже города Каменска-Шахтинского казаки заметили в воде тонущую девушку и, не раздумывая, бросились на помощь. Донцы доставили ее на берег и оказали первую медицинскую помощь. В июле на том же пляже пожилой мужчина, купаясь с внуками, почувствовал себя плохо и начал тонуть. В этот раз казаки тоже подоспели вовремя и спасли человека.
Такую профилактическую работу представители казачества проводят на протяжении последних десяти лет, помогая органам местного самоуправления. Добавим, в Ростовской области к несению службы в составе 55 казачьих дружин привлечены более тысячи казаков ДВД.
– Контроль за правилами использования водных объектов и поведением в их акваториях находится в зоне ответственности органов местного самоуправления. Казачество на местах активно помогает профилактике несчастных случаев. В местах купания представители казачьих обществ работают спасателями, а в составе дружин проводят рейды в местах, где купание запрещено, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
Напомним, в этом году купальный сезон начался первого июня, в регионе открыто около ста пляжей и более 130 мест отдыха у воды. Специалисты областных служб экстренного реагирования в любой момент готовы прийти на помощь, однако следует помнить, что ответственность за собственную безопасность, за безопасность своих детей несут и сами жители.
Телефон служб экстренного реагирования – 112.
Министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики