Человек, которым мы гордимся

Сегодня, 1 августа, в Детской школе искусств имени Д. Г. Белоусова состоялось торжественное открытие памятной таблички в его честь. Мероприятие было приурочено к юбилею основателя Центра эстетического воспитания детей, его бессменного руководителя на протяжении многих лет, Заслуженного работники культуры РФ, Почетного гражданина Каменского района Дмитрия Гавриловича Белоусова.

На открытии присутствовали депутат Государственной Думы Н. Гончаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В. Василенко, министр культуры Ростовской области А. Дмитриева,

заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области А. Гринев, глава администрации Каменского района В. Савин, его заместители, председатель Собрания депутатов — глава Каменского района С. Карманчикова, почетные граждане района Г. Пискунов и И. Моисеев, руководители служб и ведомств, главы администраций поселений, педагоги и ученики школы, работники культуры, жители.

Дмитрий Гаврилович был уникальным человеком. Созданный им первый в СССР Эстетический центр воспитания детей стал флагманом культуры, приобщил к искусству тысячи ребят, взрастил плеяду артистов и педагогов, которые сегодня продолжают его дело. Много теплых слов, слов благодарности, восхищения было сказано на мероприятии в честь Дмитрия Гавриловича Белоусова. 

Жителей района, педагогов, воспитанников школы, гостей поздравил В. Василенко. Вячеслав Николаевич с особенным теплом вспомнил свои встречи с Дмитрием Гавриловичем и отметил его профессионализм, энтузиазм и личные качества, благодаря которым он смог воплотить в жизнь свои новаторские идеи по эстетическому воспитанию детей. Присутствующих поздравил глава администрации района Владимир Савин и зачитал правительственную телеграмму от первого заместителя председателя комитета по культуре Государственной Думы Александра Шолохова.

– Детская школа искусство является визитной карточкой не только Каменского района, но и Ростовской области. И сегодня коллектив школы, ее воспитанники с честью несут имя его основателя, наставника, завоевывая самые высокие награды на фестивалях и конкурсах различного уровня. Я желаю педагогическому коллективу и воспитанникам школы новых ярких побед на благо Каменского района и Донского края, – отметил Владимир Анатольевич.

Затем высокие гости под аплодисменты открыли памятную табличку, установленную на фасаде школы искусств.

Подарком для всех гостей мероприятия стал концерт воспитанников школы и ее выпускников. В этот памятный день министр культуры Анна Дмитриева отметила вклад педагогического коллектива школы и личные заслуги некоторых педагогов, которые были награждены благодарственными письмами.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики