Вверх по спортивной лестнице

Артем Газинаев, Семен Богачиков

В каждом человеке заложен определенный потенциал. И если проявить настойчивость и приложить достаточно усилий, то можно стать кем угодно. У тех, кто, укрепляя свое здоровье, увлекается физической культурой и спортом, имеются все шансы стать чемпионом. И здесь не так важно, какой статус будут иметь соревнования, где ты стал победителем, – школьные, районные, областные или даже олимпийские – важно, чтобы человек добивался поставленных целей.
Юные глубочане, друзья-товарищи Семен Богачиков и Артем Газинаев на путь движения вверх по спортивной лестнице вступили пять лет назад. Одновременно с началом учебы в первом классе Глубокинской школы № 32 они стали воспитанниками отделения футбола ДЮСШ «Олимп». С самого начала их тренирует Вячеслав Николаевич Волков, а школьные уроки физкультуры ведут Ольга Александровна Козырева и Алла Ивановна Башмакова.
– Оба парня проявляют упорство и старания на тренировках, а во время матчей в них горит огонь стремления к победе. В составе своей футбольной команды в сезоне 2019-2020 года они стали серебряными призерами областного первенства по мини-футболу. Семен занимает на поле позицию левого защитника, Артем – нападающий. Оба имеют второй юношеский спортивный разряд, в прошлом году сдали нормативы комплекса ГТО, – рассказал о своих воспитанниках тренер.
О том, чтобы дальше развивать свои спортивные навыки и футбольные таланты в специализированной спортивном учебном заведении, ребята мечтают с тех самых пор, как им рассказали о Красносулинской школе-интернате. Их стремление поддерживают родители – Алла и Виталий Богачиковы, Светлана и Сергей Газинаевы.
В своем первом интервью ребята, с присущими для подобного случая скромностью и застенчивостью, рассказали о том, как они готовятся к переезду в спортивную школу-интернат:
– Этим летом мы каждое утро приходим на стадион и тренируемся под руководством Вячеслава Николаевича. Сейчас основной упор он делает на общую физическую подготовку.
Мы качаем пресс, подтягиваемся, висим на перекладине турника, бегаем облегченные кроссы и кросс по пересеченной местности, занимаемся плаванием. Также мы отрабатываем чисто футбольные упражнения – чеканку, ведение мяча и другие. С августа Вячеслав Николаевич начал проводить с нами специализированную футбольную подготовку.
Вместе с родителями парни уже побывали в поселке Горном. Именно там базируется Красносулинская школа-интернат, которая является профильным филиалом Ростовского училища олимпийского резерва. Местные тренеры-преподаватели дали положительные заключения для их поступления. С первого сентября Семен и Артем станут учениками-воспитанниками шестого класса профильного спортивного учебного заведения. Там кроме обычной школьной программы, которая рассчитана на шестидневную учебную неделю, ребята будут осваивать специальную спортивную подготовку по направлению «футбол».
Пожелаем юным героям нашего сегодняшнего материала крепкого здоровья, настойчивости в достижении поставленных целей и высот, удачи и радости от предстоящих спортивных побед и достижений. Ваши родители, тренер, товарищи по команде и земляки верят в ваши силы. Не подведите их и будьте уверены: физкультура и спорт – ваши верные и надежные спутники!
Л. Казмерова, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики