Мальчишки из Нижнеговейного убрали мусор

Голубые озера в Богдановском поселении давно стали визитной карточкой Каменского района. Летом сюда приезжают отдохнуть жители Каменска, Каменского района и гости с городов и районов области, других регионов. К сожалению, большинство отдыхающих оставляют после себя мусор. Пакеты, бутылки, упаковка и прочий бытовой мусор засоряют берега озер. Администрация, неравнодушные жители, дайверы из Ростова регулярно проводят субботники, но «хрюш» меньше не становится. В начале августа с инициативой провести субботник выступили мальчишки из Нижнеговейного. Подростки решили выйти на берег озера и собрать мусор, а с просьбой вывезти его обратились в администрацию поселения.

Шамиль Татаров, Кемал Марашов, Дениз Шабанов, Алексей Штапура, Марат Марашов, Назим Марашев, Исмаил Карабаджаков и Айдамир Марашов вышли на уборку и собрали несколько десятков мешков с мусором, оставленных нерадивыми отдыхающими.

— Собранный мусор вывезет компания «Экострой-Дон». Я со своей стороны хочу поблагодарить ребят из Нижнеговейного за инициативу и деятельную любовь к родному краю и природе. А тех, кто приезжает к нам отдохнуть, прошу соблюдать чистоту и убирать мусор за собой, — прокомментировал глава администрации Богдановского поселения Александр Воронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики