ЭКО и любые анализы по полису ОМС

Доцент Департамента публичного права факультета права ВШЭ Фатима Дзгоева рассказала, как использовать полис ОМС с максимальной выгодой.

Полис обязательного медицинского страхования нужен не только при посещении районной поликлиники. Это документ, который подтверждает право на получение бесплатной медпомощи на территории всей страны, заявила в беседе с Лайфом Фатима Дзгоева.

Как пояснила эксперт, медицинские услуги, на которые распространяется действие полиса, перечислены в базовой программе ОМС. К ним относятся первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами). Причем именно скорую помощь можно получить в любом регионе, не предъявляя полис.

Также по полису можно получить услуги специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицины в случаях: инфекционных и паразитарных болезней (за исключением заболеваний, передаваемых половым путём, туберкулёза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретённого иммунодефицита), новообразований, болезней эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ, болезней нервной системы, болезней крови, кроветворных органов и многих других.

Кроме того, по ОМС должны оказывать помощь при ожирении и депрессии, проводить анализы гормонов щитовидной железы, а для некоторых пациенток – проводить процедуру ЭКО. По назначению врача также бесплатно проходят обследование на КТ, МРТ и УЗИ и даже предоставляются услуги массажа, добавила Дзгоева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики