Ветерана поздравили с юбилеем

24  августа  поздравления с 90-летием принимала ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Евдокия Григорьевна Пиховкина .

Глава администрации Астаховского  сельского поселения Антонина Бесчётнова,  председатель совета ветеранов войны и труда хуторов Берёзовый и Астахов, посёлка Молодёжного Лариса Шишкалова, участники ансамбля «Околица» Молодёжного ЦПСДК поздравили именинницу и вручили ей поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева .

Евдокия Григорьевна родилась в 1932 году в хуторе Берёзовом. В годы Великой Отечественной войны она трудилась наравне со взрослыми. И спрос за результаты труда был тот же. Хуторские дети и подростки работали на колхозных полях, фермах, возили на ток сено и солому. Особенно тяжело пришлось во время оккупации, когда на родной земле хозяйничали немецкие и румынские войска. Но и тогда Евдокия не давала себе расслабиться, работала, не считаясь со временем, порой из последних сил.

После войны маленькие трудяги вновь сели за школьные парты. Так незаметно в учебе и труде пролетели несколько лет.

Замуж Евдокия Григорьевна вышла за казака Ивана Ильича Пиховкина. Вместе супруги воспитали трёх замечательных детей: Лидию, Владимира и Надежду. Детям родители дали высшее образование. На сегодняшний день семья  Евдокии Григорьевны заметно увеличилась – появились 6 внуков и 11 правнуков.

Уважаемая Евдокия Григорьевна, многая Вам лета! Здоровья и долголетия! 

Л. Шишкалова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики