Служба занятости населения помогла более 700 жителям Ростовской области открыть собственное дело

На Дону с начала 2022 года собственное дело открыли более 700 жителей области. В составлении бизнес-плана, предоставлении информационных и справочных материалов им помогла региональная служба занятости населения. Специалисты службы при необходимости давали будущим предпринимателям направления на профессиональное обучение в этой сфере.

Чаще всего начинающие бизнесмены хотели развиваться в сферах оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий, предоставления социальных и персональных услуг.

К примеру, жительница города Шахты — Елена захотела открыть собственное дело по пошиву нательного белья и обратилась за помощью в службу занятости. Специалисты Центра не только дали ей консультацию, но и помогли пройти курсы повышения квалификации.

Сегодня Елена сотрудничает с крупными торговыми марками, а в планах – создание собственного бренда одежды и выход на маркетплейсы.

— Многие из тех, кто открыл собственное дело, не останавливаются на достигнутом. Нередко они становятся активными работодателями и обращаются за помощью в подборе необходимых работников, создают рабочие места, организуют стажировку выпускников для приобретения ими опыта работы, — рассказывает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Помощь в открытии собственного дела жителям Ростовской области оказывают в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны региональных центров занятости размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики