Василий Голубев вручил награды священнослужителям Донской митрополии

9 сентября в Ростовском общественном собрании прошла торжественная церемония награждения священнослужителей и работников Донской митрополии в рамках празднования 85-летия Ростовской области. Глава региона Василий Голубев вручил 17 деятелям Русской Православной Церкви медали, почетные и памятные знаки.

Священнослужители вносят заметный вклад в развитие Ростовской области: опекают семьи, юное поколение, берегут память о героическом прошлом нашего народа, возрождают храмы, отметил губернатор.

Различными наградами и поощрениями отмечена целая плеяда донских священнослужителей – за милосердие и благотворительность, в том числе за оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также из других регионов Украины, которые бежали от боевых действий.

В числе награжденных – благочинный Каменского округа, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Каменск-Шахтинский иерей Владислав Касьянов. Ему вручена медаль «За доблестный труд на благо Донского края». Сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии Наталья Александровна Касьянова удостоена Знака Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность».

По информации сайта Ростовской-на-Дону епархии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики