День рождения Каменского района отметили спортивными соревнованиями

Сегодня, 17 сентября, на стадионе «Локомотив» прошли районные соревнования по мини-футболу на призы главы администрации Каменского района, рыболовному спорту, пляжному волейболу, дартсу. Соревнования были посвящены 99-й годовщине образования Каменского района и 85-летие Ростовской области.

 В 6 часов утра на берег реки Глубокая вышли любители рыбной ловли. Всего о своем участии в соревнованиях заявили девять человек.

После взвешивания самый большой улов оказался у Екатерины Игнатьевой (2 кг 120 г). На втором месте Сергей Агуреев (1 кг 700 г). Третье место у Николая Костромина (435 г). К слову, бронзовый призер и Ярослав Кудинов – самые молодые участники соревнований по рыболовному спорту. Весной подросткам исполнилось по 14 лет.

Если рыбаки завершали состязаться, то футболисты и волейболисты только собирались на стадионе «Локомотив».

В 10 часов состоялось торжественное открытие спортивного праздника. С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации Каменского района Владимир Савин.

– Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни. Хочу отметить, что в Каменском районе спорт развивается. Сегодня мы улучшаем материально-техническую базу. Уже открыты многофункциональные спортивные площадки в Старой Станице и Гусеве.  Обустраиваются общественные территории в Малой Каменке и Чистоозерном. На стадионе «Локомотив» планируется оборудовать площадку для сдачи комплекса ГТО и полосу препятствий, не останутся без внимания футбольное поле и беговая дорожка. Это делается для того, чтобы Каменский район мог  участвовать и показывать хорошие результаты на соревнованиях различных уровней. Перед нами всеми стоит задача войти в десятку лучших команд Спартакиады Дона. И главное – в районе есть немало людей, которые занимаются спортом. Сегодня я желаю всем участникам соревнования честной борьбы и удачи. С праздником!

В соревнованиях по мини-футболу принимали участие восемь команд, которые были разбиты на две группы. В группе «А» верхнюю строчку турнирной таблицы заняла команда «Локомотив» (п. Глубокий), на втором месте – «Бакай» (Старостаничное поселение), на третьем – «Астон» (п. Глубокий)  и на четвертом – команда Калитвенского поселения. В группе «В» наибольшее количество очков набрала команда «Темп» (Богдановское поселение), затем «Славутич» (п. Глубокий). На третьей строчке оказалась команда из х. Самбуров, и завершает таблицу команда Волченского поселения.

Дальше борьбу продолжили команды, которые заняли первые два места в своих группах. В итоге золотыми призерами соревнований стала команда «Бакай». Серебро завоевала команда «Локомотив». Бронза у «Славутича» и «Темпа». Отметим, что пятое место по итогам соревнований у команды «Астон».

В соревнованиях по волейболу приняли участие четыре команды. На первом месте команда «Локомотив» (п. Глубокий), на втором месте – красновцы, на третьем – «Олимп» (п. Глубокий), калитвенцы заняли четвертое место.

Немало было участников в соревнованиях по дартсу. Победителей определяли в трех категориях. Наибольшее количество баллов набрали Арина Дудкова, Ярослав Кудинов и Дмитрий Шамраев. Они награждены золотыми медалями. Серебро у Дианы Хан, Николая Новикова и Виктора Темникова. Третье место и бронзовые медали завоевали Виктория Волкова, Сергей Антонюк и Виктор Малов.

Т. Шамова, газета «Земля».

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики