Районные школьники начали писать Всероссийские проверочные работы

В школах Каменского района начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 5-9 классов. На их проведение отведено больше месяца — с 19 сентября по 24 октября. Из-за рисков новой волны коронавирусной инфекции Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перенесла контрольные с весны на осень 2022 года.

По информации отдела образования администрации Каменского района, ВПР проводятся по программе предыдущего года обучения. В них принимают участие 2220 школьников.

Обязательными для всех будут ВПР по русскому языку и математике. Пятиклассники также напишут ВПР по окружающему миру, шестиклассники – по биологии и истории, восьмиклассники – по иностранному языку.

Ученики 7-9 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. В седьмых классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, в восьмых классах к этим предметам добавляется физика, а в девятых классах еще и химия.

Важно отметить, что школы самостоятельно составляют график проведения проверочных работ. Также школа принимает решение, в какой форме проводить ВПР.

Время проведения ВПР по большинству предметов сокращено до одного урока, кроме работ по русскому языку и математике в 6-9 классах и по химии в 9 классе.

Специалисты Рособрнадзора советуют проводить проверочные работы на вторых — четвертых уроках.

Напоминаем, что результаты ВПР не влияют на оценки и не могут быть использованы для оценки работы школ или преподавателей. Они нужны, чтобы понять, как усовершенствовать учебный процесс, увидеть возможные пробелы.

Г. Леонидова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики