Пожилых людей доставляют на обследование бесплатно

За девять месяцев текущего года более пятисот жителей района в возрасте старше 65 лет воспользовались услугой проекта «Демография».
Речь идет об организованной доставке пожилых людей в Центральную районную больницу на обследование в рамках диспансеризации.
На базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Каменского района ведет работу мобильная бригада, которая занимается доставкой пожилых жителей района в ЦРБ. Для этого выделен комфортабельный микроавтобус.
Работа проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Одним из ключевых моментов проекта является забота о здоровье пожилых людей и, в частности, расширенная диспансеризация. Цель регулярного ежегодного медицинского обследования пожилых людей – как можно раньше выявить такие опасные болезни, как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет, проблемы со зрением. Это поможет вовремя начать лечение и профилактику и, как следствие, увеличить продолжительность жизни и ее качество.
За 9 месяцев 2022 года услугой бесплатной доставки в Центральную районную больницу для прохождения диспансеризации воспользовались 576 жителей района старше 65 лет. Воспользоваться этой услугой может любой гражданин старше 65 лет, проживающий на территории Каменского района. Для этого нужно обратиться в администрацию своего поселения либо к фельдшеру ФАП. Графики проведения диспансеризации и дополнительных скринингов лиц старше 65 лет утверждаются ЦРБ и регулярно доводятся до глав администраций поселений.
И. КУНИЦКАЯ, наш корр. По информации МБУ КР ЦСО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики