Сводка происшествий за неделю

Отобрал сумку у дамы

4 октября около 19 часов гражданин Б., находясь в квартире, без применения насилия открыто похитил у женщины сумку с мобильным телефоном «Хонор 10» и деньгами (250 рублей). Преступление сотрудники полиции раскрыли, похищенное имущество изъяли и вернули владелице.

Двор и сарай не запирались

Сотрудниками полиции раскрыта кража. Установлено, что в период с 19 часов 20 сентября по 10 часов 24 сентября гражданин К., имея умысел на кражу, через незапертую калитку незаконно проник на территорию домовладения в микрорайоне Лиховском на улице Вокзальной. Затем из находящегося во дворе автомобиля BMW украл автомагнитолу марки Pioneer стоимостью 3000 рублей. После чего зашел в незапертую хозяйственную постройку и украл триммер бензиновый марки Carver Promo PBC-43 стоимостью 3000 рублей. Ущерб составил 6000 рублей.

В полицию поступило заявление гражданина О. Неизвестный с 8.30 до 9 часов 19 сентября из припаркованного автомобиля «ДЭУ КОНДОР» около дома на улице Г. Пионеров в Каменске украл мобильный телефон марки Samsung A03 Core стоимостью 5700 рублей. Добавим, что машина была не заперта.

Весной неустановленное лицо из строящегося дома в переулке Тихом Каменска украл принадлежащее С. имущество – электроинструменты (шуруповерт, электрическая дрель, угловая шлифовальная машинка) общей стоимостью 11200 рублей.

Задержан за рубку акации

25 сентября в 16.30 гражданин М., находясь в лесном массиве Каменского лесничества Калитвенского участкового лесничества, совершил незаконную рубку деревьев акации.

В общем количестве он срубил четыре дерева, объемом 1,97 куб. м, чем причинил лесному фонду РФ ущерб в общей сумме 179228 рублей.

Хулиганство в станице

Установлено, что 24 июня этого года около 11.40 гражданин А., находясь на законных основаниях во дворе одного из домовладений в станице Калитвенской, поджег  металлическую дверь и козырек навеса. Огонь уничтожил имущество, принадлежащее О. Ущерб – 8087 рублей.

Ночные покатушки

7 октября в 2.20 гражданка М., находясь на открытом участке местности возле магазина «Продукты» в хуторе Лесном, неправомерно завладела без цели хищения автомобилем «Лада Гранта». Ключи владелец оставил в замке зажигания, женщина завела двигатель и отправилась кататься по Каменскому району. Угонщица была задержана сотрудниками ГИБДД по горячим следам.

Мошенники продолжают пугать взятыми кредитами

Привычную схему обмана применили мошенники в отношении нескольких человек: представлялись сотрудниками банка, говорили, что на имя человека кто-то пытается взять кредит. Напугав с ходу, предлагали решение – скачать приложение, взять кредит-онлайн и перевести полученные деньги на указанные счета. Люди переводили 350 тысяч, 500 тысяч рублей на незнакомые счета и лишались денег. Так, в конце сентября и первых числах октября обманули двух мужчин и женщину. Еще одну женщину обманом пригласили заработать на брокерских операциях и затем выманили более 450 тысяч рублей. Для этого она взяла онлайн-кредит.

Кроме махинаций с банковскими счетами мошенники переключились на сайты продаж. Женщина, решившая купить машину с рук на «Авито», перевела задаток и лишилась 25000 рублей. Другая подобрала вещи на сайте «Одноклассники» и потеряла задаток в 43 тысячи рублей.

А про такую схему мы слышим впервые. 20 сентября гражданка Г. сделала заказ на популярном маркетплейсе «Вайлдберрис» – хотела купить телефон «Ксиоми Редми Нот 10». Как оказалось позже, сайт был подменным. То есть мошенники создают левый сайт, очень похожий на настоящий. После оформления заказа ей поступило сообщение в «Вацапе», что данного товара нет на складе «Вайлдберрис», но он есть на складе «Озон». Для заказа ей пришлют ссылку. Женщина перешла по ссылке, ввела данные карты, включая CVC-код, который поступил на принадлежащий ей абонентский номер, и лишилась 15750 рублей. По информации штаба МО МВД России «Каменский».

По информации МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики